Ирина Ясь

Приведите примеры исполнителей-технических устройств, которые мы используем в повседневной жизни.

Ал
Алла

1). Современная стиральная машина, в электронную память которой заложены разработанные инженерами различные программы стирки белья.
2). Наиболее совершенными исполнителями являются роботы. Робот-манипулятор безошибочно и качественно собирает сложнейшую электронную плату. В наше время созданы человекоподобные роботы и роботы-игрушки.
3). Компьютер. Его отличительная черта - универсальность. Он может с помощью специальных программ управлять работой других связанных с ним устройств (исполнителей) .
4). Телевизоры, музыкальные центры, микроволновые печи, кухонные комбайны и многое другое.