Лёшка Иванов

грузики на ноги способствуют на развитие скорости при беге,... какой лучше вес использовать,.. есть примеры из практики

Евгений Грачев

32 на каждую ногу. обгоняю автомобили.

Eлена Сорокина

Попробуй по 500-1000 грамм, если будет не тяжело увеличь вес.

Ал
Алсу

на горб штангу 150 кг и бежать...

Axtam Yunusov

Скорость развивается при беге по воде или глубокому снегу, при сопротивлении извне, т. е. , когда бежишь, а тебе мешают, вверх по ступенькам с большой частотой шагов. Но скоростные качества нужно развивать только на фоне хорошей общефизической подготовки и не в слишком юном возрасте, иначе сперва быстро нарастает результат, но так же быстро наступает потолок.

Александр

Грузики дурно влияют на стопы и суставы, также как и лишний жирок.

Если хочешь быстро бегать например чтобы участвовать в соревнованиях, то делаешь следующим образом:

Смотришь сюда:

Выбираешь дистанцию, отмеряешь её в парке или идешь на учебный или какой нибудь другой стадион (круг 400м) , берешь секундомер, за свою цель выбираешь результат мастера спорта международного класса. (первый столбик) и бегаешь до тех пор, пока не достигнешь его. Один день на бег, два на отдых, если дистанция больше 1000 м, а если меньше то бегаешь через день. Если в тебе заложен потенциал, то сможешь развить его за год, может меньше.