Евгения Мяус

Правда ли это что у Canon есть 2 цены или так отличаются "серые" и "белые" модели

Правда ли это что у Canon есть 2 цены или просто одну и туже тушку продают типа с надбавкой на гарантию или это "серые" и "белые" модели?

Предыстория к вопросу:
Хочу свой 400D поменять на 6D. Стал подыскивать магазины, интересоваться ценами и нашёл интересный факт который не могу понять до сих пор. 2 абсолютно одинаковые по описанию тушки стоят по разному: у одного цена - 51 265 руб. , а у
второго - 66 685 руб. Спросил в магазине, сказали, что все аппараты с официальной гарантией от производителя. В первом случае вы можете получить гарантию по всей России и СНГ. Во втором только по городу Москве (из-за чего и цена соответственно ниже).

Бонна Ивентовна

гарантия у фотоаппаратов Canon Одна во ВСЕМ МИРЕ - 2 года, если официальная,
Если гарантия только по России - то это товар официально завезенный в Россию, и не более, кстати в странах СНГ международная гарантия не работает, так что не стоит обольщаться - мы страны третьего мира. А вот отдельная гарантийный на несколько дополнительных лет и только по Москве - то как раз развод. через год у вас что-то случится, а магазина - продавшего вам этот товар и у которого остается официальная гарантийный, а не та, что они впихнут типа от своего магазина - нет, и куда потом вам бежать и что кричать? Я ту недавно покупал моник со встроенным тюнером. так в таком же магазине мне с годовой гарантией загадали цену больше, чем в соседнем я купил с официальной от завода производителя на 2 года.

Пащенко Наталия

вот кста вопрос... я покупала начальную зеркалочку на пару рублей дороже, чем в остальных магазинах, но возможно это и из-за жлобства сетей магазинов ящетаю

Елена Аксененко

Не могу точно сказать как в России, а в Беларуси дела так обстоят. Ввезенные официально в страну камеры обслуживаются в официальных сервисных центрах Canon (по СНГ врядли - тут Магистр прав) . Камеры, завезенные "по-серому" действительно стоят немного дешевле, и даже магазины дают на нее гарантию (свою!! ! От магазина!) . В случае чего такую камеру в официальный сервисный центр по гарантии не возьмут. Придется обращаться в магазин и надеяться на их порядочность (что иногда бывает довольно сомнительно, особенно применительно к интернет-магазинам, т. к. один и тот же интернет-магазин может через неделю продавать товар от другого юридического лица).

Марина Рогачёва

Наценку делают разную, вот и всё. Гарантия по Москве-не может быть такого.

Дмитрий Фомичев

Вот именно. Белая гарантия дороже на 15-20 штук и длится 2 года. Это официальная гарантия Кенон, значит камеру могут бесплатно чинить в сервисном центре Кенон в гарантийном случае. Для этого должен быть правильно заполнен гарантийный талон, он должен быть не поддельный.
Если камера дешевле, то это просто гарантия магазина, ремонтировать по гарантии не будут или же будут, но не в сервисе Кенон.
Фишка в том, что камеры очень надёжные и ломаются крайне редко. Китайцы пока не научились подделывать зеркалки.
Поэтому, если не очень дорогая камера, можно брать серую.