Николай Васев

что бывает за то что скрываешь приступника? и какой срок за это светит?

что бывает если человек которого разыскивает уголовный розыск нашли у тебя в квартире?

Байкер Саньча

Статья 316. Укрывательство преступлений так же преступника
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание.
Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.

Людмила Климанова

Если появится информация о том, что лицо знало заранее о преступление и при этом укрывало преступника, то можно предстать и как соучастник (пособник) .
Статья 32. Понятие соучастия в преступлении УПК РФ
Статья 33 УПК РФ Виды соучастников преступления
Статья 34 УПК РФ Ответственность соучастников преступления