Сергей Демьянов

С1 из ЕГЭ по физике хелп!

При серебрении пластинки через раствор электролита проходит ток плотностью 0,6 А/см^2. С какой скоростью растет толщина серебренного слоя, если плотность серебра p=10,5г/см^3, а его электрохимический эквивалент 1,12*10^6 кг/клОтвет 0,64*10^-6 м/с не могу вывести решения и все это вычислить пожалуйста хелп!

Иван

Деточка, электрохимический эквивалент серебра, по БОЛЬШОМУ секрету тебе скажу, равен 0,108/96500=1,12*10^(-6) кг/кл, а не на 10^6... 0,108 кг/моль - это молярная масса серебра, а 96500 кл/моль - число Фарадея, если ты вообще знаешь что это такое.
А ответ абсолютно верный.
Делается в два действия. Прими за S (м^2) - площадь сечения сосуда через который идет ток.. .
Впрочем, деточка, задачи уровня C1 - не для тебя. Так что ты б не парился особо...