Любовь Задорожная

Какие 3 революции пережила Россия в 20 веке. Почему говорят, что 3? по идее 2 же 1905 и 1917. Какая третья?

Алексей Кривцун

2 - февраль 1917
3 - октябрь 1917

Юрий Дружинин

в 1917 две: февральская и октябрьская

Юлия Влодавская

....февральская революция в России - отречение последнего российского императора Николая II от престола, Временное правительство.... (27 февраля 1917 - октябрь 1917)

Евгений Терешонков

Распад ссср и упразднение коммунизма тоже некоторые источники считают революцией. Третьей революцией.