Николай Боронин

Революция в России в начале 20 века

Помогите ответить на вопросы:
1) Из-за чего началась революция
2) Кто устроил
3) итоги революции

если можно чуток по подробнее чтобы на уроке можно было рассказать))

Artem

1. Из-за Кровавого воскресенья.
2. Николашка.
3. Конституционная монархия и Госдума.

Bogi

В царствование Николая Второго жизненный уровень населения значительно вырос. Было огромное количество молодежи, население в его правление увеличилось почти на треть. Но рабочих мест для них не хватало. Плюс с началом первой мировой войны положение в стране ухудшилось. Так что революционные массы в наличии имелись. Второй необходимый фактор - руководители. По уровню граматности, опыта и решительности в стране лидировали евреи и закавказцы. В РСДРП (б) имелись хорошие кадры. Итоги революции: страна была спасена от развала и в кратчайшие сроки стала сверхдержавой. Правда, потом просрали труды дедов и отцов в 1991 г.

Чиж К.

А моя сестра всё про советский союз, в том числе и о революции узнают на форуме " Назад в СССР [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Здесь много полезной информации, советую воспользоваться!!!

Андрей

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально использовал историческую Возможность!
По причине ист необходимости… ЭКСПОРТ !!
«Отец русской демократии» К. пропустил трояна…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность => ЭКСПОРТ => Октябрь.

Фрунзе – Э. Революции в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провал Э. в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал Э. : в Германию, 21, 23гг. , Венгрию, Испанию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости…
Напал на Финляндию (дважды) , Польшу, оккупировал гос-ва Балтии, Бессарабию.
СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор.
ВСЕ - знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но - НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом финнов) - не был даже допрошен в Нюрнберге, хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Магадан - как в/преступники, пАтчему-то.

шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй попытки сумел) - для "усиления границы".
Но в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки) - Маннергейм взломал "усиленную границу", вернулся на рубежи 39-го, но - ни на миллиметр НЕ пошел дальше - несмотря на "просьбы" ефрейтора.
НЕ позволил стрелять - осадными орудиями - с финской территории - заявив, что - он офицер русской (!) армии, и НЕ позволит стрелять по русской столице.. .
св-вом чего явл-ся надписи "Эта сторона безопасна при обстреле".

Сталин - понял, что невозможно загнуть офицера русской армии - НЕ испугавшегося гестапо, что Маннергейм с достоинством и честью - раскроет всему миру – «конгениальность» генералиссимуса.. .
оккупировавшего гос-ва суверенные гос-ва: Балтии, Польшу, Украину, Бессарабию - для защиты от ефрейтора - для усиления границ – но о каком усилении можно грить – после трагедии 22 июня?

НО так и НЕ вернувшего этим гос-вам их суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в (и до и после) - чудовищная политическая ошибка Сталина.
Если бы… да – история не терпит сослагательного склонения, но – если бы Сталин НЕ совершил этой б/глупости, то – ефрейтор маялся бы с лесными братьями – патриотами Польши, гос-в Балтии, Украины…

Создал гигантскую армаду войск и подогнал аккурат к границе, так… для манёвров… или…? ?
Сталин – подогнавший войска к самой границе – без Плана обороны – НЕ застрелился утром… но - издал пафосный Приказ о наступлении – ВСЕМ – куда нить… при обстоятельствах НЕ знания реальной ситуёвины… фатальный по своим последствиям.
Именно этот Приказ – погнал гигантскую группировку армий Павлова в гигантский котёл ( на Берлин…) .
Задним числом – если бы Павлов ударил на Юг - во фланг прорвавшим «усиленную границу» , тогда бы – МЫ считали немецких пленных…
НЕ нападение, но Приказ 22 июня – имел самые катастрофические последствия…
Только за два м-ца только пленными потеряно свыше 1.ооо. ооо…

Взятие Берлина – за трое суток – потеря только убитыми 3оо. ооо + умершие в в/госпиталях – допустим 1о% от 1.5оо. ооо – раненных = скока будет – за трое суток?
Потери за Берлин – только убитыми – чудовищны… – 4 ТА сожжено…
Но – политический глянец – на всех языках – МЫ взяли Берлин!

А кому он нафиг нужон был – такой ценой… пусть бы фашики - людоедов своих расстреливали.
Кутузов сдал Москву – спасая армию… обстоятельства…
Лучше бы Сталин застрелился 22 июня.
Да, Сталин создал ГУЛАГ приладой для создания СССР.

Да, Сталин создал СССР приладой для создания РККА.

Да, Сталин создал РККА приладой для Всемирной Ррев-волюции (по-Марксу) .

Но сам же всё - профукал.. .

Сталину - никто и никогда НЕ простит - 22 июня…
Молодец против овец…