Ильнара Насырова

Почему в начале 20 века в России существовали революционные партии, а либеральных так и не возникло?

Na
Natali

А партия Кадетов, мощнейшая была либеральная партия. . Милюков, Набоков

Александр П.

Кадеты тоже были революционной партией, хоть и либеральной. Вопрос не совсем верен, правильней было бы спросить - почему в России либеральные партии были революционными 🙂. Ответ: Потому что в России в начале 20-го века была абсолютная монархия с массой феодальных пережитков, либерал же при абсолютной монархии как и вообще при авторитаризме 😉 - это революционер.

Anton Mironov

Возникли, но они были очень слабы, вели соглашательную политику, трусливы (в ситуации со Столыпиным, например) , их власть привела бы к анархии. Керенский вынужден был согласиться с предложением большевиков и эсеров арестовать офицерье, участвовавшее в корниловском путче, иначе его бы скинули. А после августа 1917 года социалистический путь был предрешен.

Gregory Santoni

либеральные - самые что ни на есть революционные.... Робеспьер был либералом чистых кровей!

Анастасия

В нашей стране либерализм - полнейшая утопия.