Ка
Катя

как увеличить обьем двигателя мопеда карпаты где взять поршни может быть от какого скутера и как расточить цилиндр

и как сделать чтоб он заводился с кнопки как у скутера и сделать противоугонное устройство на него

Natalia Peksheva

Теоретически - можно ценой титанических усилий "раскочегарить" это движок до 5 л. с. - но это просто смешно в сравнении с нынешними китайскими мопедами и скутерами. Да и ресурс такого мотора, как понимаешь, будет резко стремиться к "нулю". Не советую "заморачиваться". Езди себе потихоньку.

По поводу "заводки с кнопки" - забудь, как страшный сон. Для этого понадобится "приколхозить" аккумулятор, устроить зарядку его с генератора твоего драндулета, установить стартер и т. д. и т. п. Стоимость такой "доработки" будет превышать стоимость этого мопеда.

По поводу "противоугонного устройства" - вот это уже легче. У меня такой же пердулетик Верховина 5, помню, был 30 лет назад - я установил под коробкой воздушного фильтра маленький тумблер, разомкнув цепь зажигания и замкнул провод на раму мопеда. Таким образом, включил тумблер - зажигания нет, выключил - поехали. Дважды, помню, это спасло мой мопедик от угона! Выхожу я из магазина - а угонщики убегают и катят мопедик в руках - в спешке-то ни за что не догадаешься, что нужно выключить спрятанный тумблер, чтобы двигатель завелся! 🙂

Кэ
Кэт

блин, да нахрена оно тебе надо? мучить старый мопед. Купи уж тогда ижак какой-нибудь, если тебе объем нужен

Юлия

Расточить? берешь напильник и вперед! =))) Слушай не мешай мопеду ездить.... не мучай бедное транспортное средство.. . Говорю лучше тогда движок поменять от того же скутера взять.. . С этим ты ничего толкового не добьешься...

Мария Руденко

противо угонку на него ))) врядли он кому то нужен. лучше реально возьми ижак и будет более что то стоющее. а на этот мопед лично я пожалел бы что то вкладывать

Антон

Глупости!
Чтоб с кнопки заводился - нужно установить аккумулятор и стартер. А чтоб заряжать аккумулятор - ещё и генератор. Соответственно и всё электрооборудование нужно будет переделывать на 6 или 12 вольт постоянку (а у Карпат 6 вольт переменка) Зажигание тоже надо переделывать и катушку тоже. Потом ещё и покупать аккумуляторы.
Всё? Успокоился, "чтоб с кнопкизаводился"?)))))))
Теперь про расточку. Если поменяешь поршень - двиг прослужит недолго. Можно расточить, только это мало даст.
Лучше увеличить степень сжатия, сточив головку (тут главное чтоб поршень до свечи не достал) , только тогда может детонировать на плохом бензине, но мощность заметно увеличится.