Irina Klimokhina

норма продуктов для приготовления куличей

мне нужно приготовить примерно 2, 5 кг теста на куличи ( у меня столько форм) как рассчитать норму продуктов, чтоб получилось столько теста, не осталось много лишнего, но и хватило на все формы...

Дмитрий Винчестер

Кулич: 1 кг муки, 1,5 стак молока, 6 яиц, 300 г сл. масла, 1,5 стак сахара, 0,75 ч л соли,
50 г дрожжей, ваниль, 150г изюма. Дрожжи развести в 0,5 стак тёплой воды.
Чтобы получилось 2,5 кг теста, нужно взять 1,5 кг муки и др. продукты в рецепте соответственно умножайте на 1,5

Татьяна Карих

не переживайте, что останется тесто - много не мало - сделайте булочки, можно пирожки с начинкой. Тоже на ура идут, кроме куличей.