Св
Светлана

Аллергия. Добрый день! Кто-нибудь пользовался от аллергии на лице кремом Момат? напишите отзывы!!!

Кирилл Пратько

Отзывы из интернета.

Достоинства:
Легко наносится, без запаха, эффективна при дерматозах
Недостатки:
Количество мази могло быть больше
Мой сынуля с 6 месяцев страдает от пищевой аллергии. которая переросла к 2 годам в атопический дерматит.
Какие кремы и мази мы только не перепробовали в лечении кожных высыпаний: де-пантенол, фенистил, адвантан (кстати, все они очень дорогие) .
Но вот 4 месяца назад врач-дерматолог выписала нам новое средство - неизвестную мне ранее Мазь для наружного применения "Момат".
В аннотации к ней сказано. что она применяется при воспалительных явлениях и зуде при дерматозах.
Фирма Гленмарк под маркой "Момат" выпускает еще и крем (тоже хорошее средство) , но с самого первого раза нам попала в руки мазь. В мизерной тубе белого цвета содержится всего 5г. мази для наружного применения "Момат" (честно говоря, и стоимость мази удивляет) . Мазь довольно густая, прозрачного цвета, наносится очень легко, использовать ее нужно лишь один раз в день. Для однократного нанесения требуется совсем небольшое количество мази, поэтому хватает ее на долгое время (в зависимости, конечно от течения болезни) . Без запаха.
У моего сыночка был очень серьезный дерматит, все лицо покрывалось чуть ли не коркой, и после 4-5 дней применения мази у нас практически очистилось все лицо. Мы и сейчас иногда пользуемся мазью для наружного применения "Момат" : наносим ее по вечерам, потому что воспаления у нас появляются также после прогулок на улице. Я очень довольна этим средством, и по цене не страшно, и эффект и помощь просто на высоком уровне!

Комментарии к отзыву:

tvelo · 2011-02-01 21:59:12
Хороший отзыв, ценю

oksana1406 · 2011-02-02 00:14:55
не знала про такую мазь, спасибо за полезный отзыв

Irinchik · 2011-02-02 18:37:54
Пожалуйста, вот ей мы и спасаемся

pavel753 · 2011-02-02 05:20:50
и не дорогая

Юлёк85 · 2011-02-02 09:41:20
Большое спасибо! Запомнила. Мы пользуемся гелем Фенестил. Но Ваш думаю тоже попробовать.

Irinchik · 2011-02-02 18:38:31
Нам он вообще никак не помогал, зачем нам ему посоветовали, не знаю.

natali02_09 · 2011-02-02 11:58:41
возьмем на заметку, спасибо.

Белена · 2011-02-03 12:43:44
Это не гормональная мазь? У моей дочи на тыкву недавно высыпали сухие бляшки на ручках 😞 Если не пройдет, надо будет познакомиться с этой мазью. Раньше о ней не слышала. Спасибо за отзыв.

Irinchik · 2011-02-03 20:00:37
Нет, не гормональная, может и поможет

Komirina · 2011-05-12 12:44:34
Мазь "Момат" как раз то гормональная!! ! Вот выписка с ее описания: "Лекарственные средства » Гормональные препараты »
Момат, мазь 0,1% 5г
Артикул: 40005960
Категория: Лекарственные средства
Группа: Гормональные препараты
Производитель: Glenmark, Индия
МНН: МОМЕТАЗОН (MOMETASONE); А Вы что то так решительно ее советуете детям применять. Мазь, не спорю, хорошая, но и побочные явления у гормональных препаратов серьезные.

Белоснежка · 2012-01-13 13:03:00
Ее деткам не советуют, чаще назначают адвантан и афлодерм, там меньшее содержание гормонов. У них и побочных эффектов поменьше. но все равно гормональными мазями увлекаться не стоит.

Loko97 · 2011-02-05 16:56:46
Очень олезная информация! Спасибо! А у нас после прививки была сильная сыпь. Взяла на заметку.

zavodskovak · 2011-03-03 20:30:37
Сейчас эта мазь стоит 260 руб. и нам не помогла

Irinchik · 2011-03-04 20:09:33
260р. за сколько грамм? У меня ж написано, что 5г. -80 руб. стоит. Сочувствую, нам помогает, мы только ей спасаемся, и хотя и 5г. хватает надолго

kotenok2102 · 2011-03-23 11:43:35
ой спасибо вам огромное за отзыв нам годик и нас настигла 3 недели назад такая же участь я уже что только не пробовала ничсего не помогает ни финистил и ничего другое попробую теперь обязательно спасибо еще раз за отзыв

eleromanova · 2011-10-04 14:07:24
Мы спасаемся кремом элоком, очень хороший, его тоже нужно наносить один раз в день, так как он гормональный.