Денис Максимов

Сердце как-будто замирает.... Экстрасистолы наверное??

Раньше тоже бывало, но очень редко. А сейчас каждый день, по 15 раз день чувствую как-будто сердце на секунду останавливается, а потом начинается опять биться, но пулсь при этом нормальный... Мне 23
Год назад обследовала сердце, т. к были жалобы на тахикардию. Сделали УЗИ, ЭКГ много раз, и Холтер, но НИЧЕГО не нашли, сказали нервишки подлечить. правда на тот денц, когда делали Холтер, как на зло не было никаких ЭС.
Вот и вроде прошло, а сейчас эти ЭС. Не знаю что делать... пойти снова обследоваться что-ли?

И вообще, насколько опасны они? ? слевдует мне при таких частых ощущениях бить тревогу?? ?
Ответьте, плз, кто сталкивался???

Валентина Пыко

Может быть и экстрасистолия с компенсаторными паузами, которые вы воспринимаете как перебои. Может быть АВ-блокада первой степени или второй степени типа Мобитц 1. По вашему описанию только это можно предположить.

Владимир Додонов

Не гадайте идите к кардиологуВ платной клинике он тут же сделает электрокардиограмму и выдаст диагноз и рекомендации