Ев
Евгений

Экстрасистолия вредит сердцу?

Здравствуйте мне 19 лет. Год назад начало дергаться сердце, пошёл к врачу нацепили на меня суточное ЭКГ: Основной ритм синусовый. Выпадения QRS не выявлены. Всего выявлено 9 н. экстрасистол макс количество 2 с 14:00 до 15:00. Жел. экстрасистол 1 с 14:00 да 15:00. Заключение: Склонность к тахикардии. Умеренно выраженная тахиаритмия. в основном во время сна. Приходящая миграция суправентрикулярного водителя ритма. Приходящая выраженая электрическая альтернация. Потом сделал УЗИ заключение: Эхопризнаки фальшхорды ЛЖ. После сделал ВЭМ Заключение Толерантность к физ. нагрузке высокая. Нарушений ритма и проводимости не индуцированы. Заключение врача кардиолога НДЦ по смешанному типу ДХЛЖ. Сейчас сердце начало дергается чаще, где то 100-400 раз на день, причем пульс в норме, сейчас даже при огромных физ. нагрузках мой макс пульс где то 176. Дёрганье сердца это наверно экстрасистолия. Вопрос: экстрасистолия вредит сердцу? И можно заниматься силовыми видами спорта с этой проблемой?

Я так понял про спорт мне стоит забыть? 😞

Кирилл Макаров

Экстросистолы конечно вредят сердцу. т. к. они сбивают с ритма сердце... лечиться надо. ДАЛЬШЕ Будет хуже..

Baha Baha

ограничьте спорт и обязательно лечитесь

Лилия Такаева

Вам нужно сделать чрезпищеводную кардиостимуляцию и определить причину нарушения ритма, если это дополнительные пучки для проведения импульсов, просто их прижечь. Нарушения ритма опасны для жизни.

Эл
Эльвира

"Экстрасистолия вредит сердцу? "
Нарушения ритма сердца способствуют формированию тромбов в его полости, которые разносятся кровью по организму с последующим тромбозом различны артерий (мозговая, легочная, сердечная, мезентериальная и т. д.) , что и представляет опасность для жизни.

Причины эмболии сосудов головного мозга из полости сердца:
1. Фибрилляция предсердий и другие нарушения ритма сердца (при ревматизме, атеросклерозе, артериальной гипертензии и врожденных пороках сердца)
2. Инфаркт миокарда с пристеночным тромбом
3. Острый и подострый бактериальный эндокардит
4. Поражение сердца, не сопровождающееся аритмией и образованием пристеночного тромба (стеноз левого атриовентрикуляриого отверстия и др. )
5. Осложнение хирургических операций на сердце
6. Протезы клапанов
7. Небактериальные тромботические (пристеночные) наложения на эндокарде
8. Парадоксальные эмболии при врожденных пороках сердца
9. Трихинеллёз

Эмболии (тромбы) сосудов головного мозга (церебральные артерии)