Ви
Виталя

Вопрос медикам по поводу экстрасистолии.

У меня желудочковая экстрасистолия, на Холтере - около 15 000 в сутки (преимущественно днем) . Ощущения были всегда, но пока не знала, сто это сердце - воспринимала нормально, теперь же жуткое состояние. Надо ли при моём типе аритмии употреблять антиаритмические препараты, или ограничиться приёмом успокоительных средств для улучшения восприятия экстрасистол.

Извините, описалась)) ) У меня 1 500 экстрасистол за сутки.

Di
Dimarik

Антиаритмические препараты очень токсичны. И к ним прибегают только в самом крайней случае, в основном чтобы уберечь человека от остановки сердца из-за опасных аритмий (простите за пугающую прямоту) . Для того, чтобы знать - нужно ли Вам принимать эти препараты, надо знать полностью результаты обследования Вашего сердца (выяснить, есть ли органические патологии) , Ваши жалобы собрать, осмотреть Вас и потом уже что-то решать. Всё это делается только очным врачом-кардиологом. Экстрасистолы могут быть следствием разных заболеваний: эндокринных, ЖК тракта, душевных расстройств (неврозы, депрессивные расстройства и тд) , проблем с позвоночником. В этих случаях надо лечить основное заболевание. И 1 500 в сутки - это не так уж много.

Attila

так просто советами с ответов не получится. Надо изменить практически весь образ жизни.