Любовь Горячева

Экстрасистолия или невралгия?

имею диагноз "гипертоническая болезнь начальная стадия". Такая ситуация - мой пульс не поддается подсчёту. Живот в районе солнечного сплетения дрожжит (под действием толчков) , что даже дрожь отзывается во рту. На сонной артерии под челюстью беспорядочные удары разной силы. После приёмы "Бисогаммы" через 5-6 минут всё прекратилось (от действия бисогаммы ли или само по себе...) после давление 115/80 пульс 88 (даже ниже чем у меня обычно)
Такая ситуация у меня второй раз. Первый раз была 3-4 года назад, после этого сделали ЭКГ и ЭХО - всё норма, кроме отклонения оси сердца- (от сколиоза) . Полгода назад ЭКГ - есть небольшие признаки гипертрофии левого председия и всё.
Так что я не знаю "пульс" ли это вообще... По ощущениям - вот как бывает межрёберная невралгия... что-то там дрожит... а тут вся грудная клетка вместе с шеей.
Кроме консультации с врачём ничего не подскажите?

Пароксизмальная тахикардия

Нигина Трегубова

Имеет смысл поставить холтеровское мониторирование на сутки.

Виктор Березовский

Нет! Это самое верное!