Екатерина

Вопрос ТОЛЬКО к медикам!

Как передается (или передается ли вообще? ) воспаление крови (сепсис) ? Как лечить его? Болезнь не у меня, но мне очень хочется помочь человеку.... Болит кожа, голова почка и горло. Что делать, как лечить?

На
Наталья

а больница сгорела???

4Yngyz Tumaev

а Вы - медик? тогда Вы знаете, как лечить сепсис.
если нет, то Вы не имеете права оказывать медицинскую помощь.

Тимофей Мешков

Не передается. Лечится в стационаре антибиотиками (если серьезное состояние-в капельницах), иньекциями

Kloyh Feoktistov

Сепсис это заражение крови.. реанимационные действия помогут вашему человеку..

Алексей Плотников

Сепсис не передаётся. Возникает, обычно, если есть первичный очаг воспаления.

Люда Паничкина

Сепсис -заражение крови - передаётся, если кровь больного влить здоровому человеку, лечат сепсис только в стационаре, заболевание, более чем серьёзное и если диагноз подтверждён, то больной ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть госпитализирован, лечение комплесное, упорное и не терпит никакой самодеятельности, если Вы не врач, помочь Вы ничем не сможете, только в стационар и как можно быстрее, не теряя ни минуты ,,,

Сергей Ромашкин

Дома-никак! Это серьёзная штука, не всегда и в стационаре справляются!