Лина Галкина

Вопрос не простой, актуальный. ДЛЯ МЕДИКОВ.

Я аллергетик, мне 20, страдаю экссудативным диатезом-около 6 месяцев, постоянно выделяется жидкость на лице и груди. Думаю в сутки примерно около 20 мл. Всё появилось после потребления полуржаного хлеба и сушек (предположения что продукт оказался полусинтетическим). А также ела много дорогих шоколадных конфет, просто питалась ими так сказать. Краснела с каждым днём. Так же пила кефир-честно говоря было непонятно из чего он был изготовлен. Так 3 месяца. Мама медик, гармонами лечить меня не торопится-ставим простые капельницы (натрия хлорид-09%,400 мл. ежедневно, около месяца) , параллельно пью череду (3 раза в день перед едой) и на ночь диазолин 0,1(чтобы зуд немного снимался, спалось легче) Правда мама постоянно говорит что надо плотно поесть перед принятием диазолина, но именно это на этот раз я не выполнила.
НО СЕГОДНЯ НОЧЬЮ появилась боль, в левом боку, я просто не смогла понять что болело. Толстый кишечник или селезёнка? Боли были примерно такие: сильно с болью сжат левый бок-причём даже в спокойном состоянии, дико боялась перевернуться на правый бок, было ощущение что что-то сейчас порвётся если сделаю хоть одно неправильное движение-так длилось около 45 минут, может 30-ти. Немного тошнило. Потом боль утихла также внезапно как появилась. Заснула спокойно, легко. Правда было также и газообразование. Просто не знаю что и думать.
Где-то около 3 месяцев назад пыталась пить печёночно-желчегонный чай. Стало тошнить-прекратила употребление. Недавно проснулась, выпела на тощак череды, и меня снова подташнивает. Тошнота примерна та же. Просто дело в том что сегодня на ночь я тоже выпела череды. Просто не знаю что и думать. Кстати уже побаливает левый бочёк)))) )
Выйти из дома нет возможности-грудь. Не могу выйти даже за булкой хлеба-страшное трение-минута и от лёгих медленных движений-кровь. Срашный дискомфорт. Лицо в каросте-но это в принципе фигня, можно одеть маску-а вот грудь. О посещениии УЗИ и речи пока нет.
Что думаете? Что делать? Что предпринять на данный момент? Насколько я понимаю дитез селезёнка-никой взаимосвязи-череда-толстый кишечник-тоже самое (по крайней мере думаю)
И ещё есть один не менее важный аспект-год назад принимала карнитин хлорид, (2 курса, в общем 19 ампул по 5 мл., аскорбиновая кислота, никотиновая кислота (где-то 8-9 ампул по 1 мл.) Рост 170-хотела подрости))) Мама была против витаминов.
В целом-на протяжении жизни систематически страдаю диатезом. Это не в первый раз конечно. Но на этот раз крепко-уже 6 месяцев. Можно сказать что наверное основной возбудитель-кефир хлеб и конфеты. Естественно всё было искусственным. По крайней мере я сейчас это понимаю.
Думаю что мой вопрос вполне актуален. Как выяснилось я не одна такая (диатез)
Что думаете? В следствии чего появилась внезапная боль в левом боку? Ваши предположения:

Сижу на жёсткой диете. Пожалуйста, быдло, не пишите ради Бога! Сидите умничаете.

Ан
Анатолий

Это называется горе от ума.

Мама у вас медик, сама ставит капельницы, но не понимает, что череда употребляется, как наружное средство, а конфет шоколадных много есть нельзя.

Будете делать всё, как делаете никогда не выздоровеете.

Анна Аверина

Это смертельно. Ты умираешь, скорей всего рак. Соболезную.

Шамка К

Тошнота - скорее всего- гастрит, обострился от приема внутрь череды. Все-таки не очень ее внутрь рекомендуют. Ванны с ней, обтирания. Странно, что мама-медик этого не знает. Она кто? У меня свекровь себя медиком считала, на лифте в больнице работала. Так такие дикие диагнозы ставила. А бок слева, возможно и кишечник. Тем более было газообразование. При нем происходит давление на внутренние органы, иногда кажется, что болит все. Ну а насчет диатеза. Возраст уже не детский. Пора и о себе подумать. Питалась конфетами, зная, что нельзя. Не кефир синтетический, а мозги. Не хочу обижать, но неужели даже внешний вид для тебя роли не играет. Я не говорю уже о здоровье. Возьмись за себя. Дело только в силе воли. Удачи. Лечись.

Оленька Чукина

Если аллергия пищевая, то почему не принимается активированный уголь? В пероды обострения это помоглобы даже очень. Почему диазолин? И почему только на ночь? Есть другие средства, причем пролонгированного действия. Зачем физраствор в вену? Сам по себе он бесполезен и его проще выпить. Сомнительная схема лечения, отсюда и результат.

Ирина Пинчукова

это вопрос не для медиков, а для добросердечных и простодушных людей, которые подкармливают в сети жирных троллей. тролли, кстати, заканчивают одинаково: у них на жопе вскакивает диатез и отваливаются руки. поскольку не троллить они уже не могут, то делают это лёжа на пузе и тыкая в клавиатуру языком. умирают или от истощения (рот постоянно занят клавиатурой) , или от удара током, когда слюной клаву насквозь пропитывают.

хотя. . чего в жизни не бывает. . есть одна тысячная за то, что это не тролль. тогда вам вдвоём с мамой следует вызвать психиатра на дом, поскольку двум таким клиническим идиоткам не следует самостоятельно передвигаться по городу - опасно для окружающих.

Оксана Максименко

совет с психиатром очень хороший, но все же начните с терапевта на дом, а то и в самом деле смертельный исход возможен