Игорь Крылов

Холтер - экстрасистолы. Пожалуйста, ответьте!

Врач болеет, а я вот получила результат Холтера и не могу успокоиться - все хорошо ли.. . Может и не нужно ждать, когда доктор с больничного выйдет, и закинуть эту бумажку. Помогите понять результат, пожалуйста!

Наджелудочковые экстрасистолы - 30 в сутки

желудочковые - 570 в сутки

Елена Зорина

Не переживайте, это нормальный результат. Сама делала Холтер, но у меня их очень много было, - 10000 за сутки (желудочковая).

Сергей Редькин

При проведении суточного мониторирования ЭКГ статистической «нормой» экстрасистол считается примерно до 200 наджелудочковых экстрасистол и до 200 желудочковых экстрасистол в сутки. … Частые экстрасистолы — более 30 в час.
Желудочковая экстрасистолия – это преждевременное сокращение желудочков. Этот самый распространенный вид аритмии может возникнуть на фоне неправильного образа жизни или стрессов даже у человека, не страдающего заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
470 - это не так много. Не переживайте, у вас показания нормальные.

Денис Колдунов

экстрасистолы это плохо. однозначно. лечитесь.