Ал
Алексей

смог ли кто-нибудь вылечить экстрасистолию? поделитесь опытом пожалуйста!

Надежда

Это прекрасно поддаётся лечению, в случае документального подтверждения и определения типа и вида э. с. Но я вас огорчу. Для этого придётся пойти к врачу, а если будете лечиться по "бабушкиным советам" окажетесь у него же, но в более плачевном состоянии. Удачи.

Olga Sukharenko

А причину выяснили? Неплохо пить отвар боярышника как чай.

Ол
Оленька

Если причина в дисфункции нервной системы, то вопрос хорошо решается с помощью лечения последней (например, антидепрессантами).

Татьяна Жукова

Всё зависит от того, какая причина, от чего она возникла. Боярышник очень не плохое решение вопроса, но только собирайте его весной в цветах в полнолуние и ниже.

Veronika Gagarina

Смотря конечно какая у вас экстрасистолия.
В основном хороший сон, спорт, питание.
У меня частая экстрасистолия была, сейчас вроде реже стала.

Денис Пержаница

Часто путают пароксизмальную тахикардию с экстрасистолией. Сходите к кардиологу на холтер. Если подтвердится пароксизмалка, то лечение кардинально отличается . Экстрасистолы это только симптомы заболевания и нужно обязательно искать причину.

Наум Извольский

Во даёте! Экстрасистолия бывает разной. И лечение разнится иногда до противоположного. Вы клинический диагноз изложите, или, хотя бы, ЭКГ-заключение. Тогда можно будет хоть три слова вразумительно молвить. А покуда вы этого не сделали, даже боярышник может оказаться опасным, если у вас желудочковые экстрасистолы. Дубины стоеросовые, назначая вам лечобу, даже не удосуживаются узнать элементарнейших вещей. Хотя решать вам, ставить опыты над собой или прислушаться к гласу разума.