Сергей Шалаев

Как вылечить ушной клещь у кошек? Поделитесь опытом.

У двоих кошек ушной клещ. Лечим "Амитразином" уже почти месЯц, к друг другу не подпускаем, но все равно избавиться от него не выходит. Помогите пожалуйста у кого был опыт, Вообще идеально если лечили двух или больше кошек.

Наталия Боклаженко

к врачу идти я вот сходил и моя вислоушка больше не болеет ушным клещём

Александр Агапов

только ушными каплями, а если процесс запущен + внутримыечно антибиотик, вообщем вам к ветврачу

Серега Пирогов

соскоб то хоть сдавали? а то так будете лечить до Всемирного потопа и без эффекта

Валерий Кан

лекарство смените.

Lara Lara

А вы сдавали после этого месяца анализ или нет? Я просто когда лечила у своей кошки клеща, то тоже всё лечила, лечила, и мне казалось, что он не проходит. А оказалось, что просто ушная сера чуть темнее нормальной из-за лекарства))

Оля Трохинина

лечили так-в атеке нужно купить скипидар (не помню масло терпен.... ) ватной палочкой осторожно вычищайте ушки. в человеческой аптеке купите капли софрадекс. после чистки капните одну каплю и так каждый день пока не вылечите. мы только так смогли избавиться от клеща. кошка будет сопротивляться. делайте с кем-то. удачи