Надежда Демидова

ушной клещ у кота как его вылечить

Я живу в деревне и поэтому ветеренарной клиники негде нету! Подскажите какие нибудь капли икак капать что мне вообще делать!!?

Юрий Самотолков

Мы своему котенку-подобрашке капали на холку капли Стронгхолд. Один раз! И по весу котенка. Каждый день чистили ушки ватными дисками с каплями для чистки ушей (подойдут любые капли для чистки ушей котов - Барс, Росинка и т. п. ) Чистка обязательное условие выздоровления, иначе отит начаться может. Вылечили мы котенка. Но нам лечение ветеринар выписывал.
Самые простые капли от клещей - неостоматозан. И другие есть. Надеюсь, в вашей деревне есть ветеринарная аптека? ? Иначе как вы кота лечить собрались?
А у вашего кота точно клещ, или, возможно, отит или грибок какой?

Алла Герасимова

сперва надо определить от чего болят уши. Клещ ли это, отит или что вообще? Для этого требуется ветврач. Если в самой деревне нет, значит есть в ближайшем городке. Надо свозить.

Кстати. . в "деревне" Владивосток сильно сомневаюсь что клиник нет. Есть, я б сказала даже полно.

Люда Теплова

Стронгхолд - лучший вариант. За неимением - капли декта (но лечить дольше и муторней с каплями в уши) . Это если точно клещ. Если отит другого происхождения - зря кота этим средствами будете мучить. Поэтому лучше всего начать с осмотра у ветврача.

Ал
Алексей

поезжайте в райцент или областной,
то что у кота именно клещ, кто определил?? ?
ветеринара нет, а ветаптека есть???

Олька

Мы свою свозили к ветеринару. Один укол и через несколько дней уши стали нормальными.

Anar Guliev

Для начала необходимо прочистить ушную раковину коту, а потом приобрести капли стронгхолд. Ежедневная гигиена ушей, а потом и по мере необходимости. В идеале необходимо сдать мазок из уха для уточнения микрофлоры уха!