Яков

ушные клещи у кошек и собак как вылечить? подскажите пож-та

Джамшед Носиров

Да, ушной клещ может очень сильно мучить животное... Кошки и собаки из-за этих паразитов могут себе уши до крови расчесывать ( Знаю, что у компании Беафар есть специальные ошейники на основе ивермектина Мультикс. Их используют для комплексной защиты кошек от ушного клеща и блох. Кстати очень эффективная вещь!

Коля Слеп

Начните с промывания уха вашего питомца чаем. Зеленый чай — это натуральный антисептик, который помогает удалить «клещевую грязь из ушного канала» , говорит доктор. Одну чайную ложку сухого зеленого чая настаивайте в чашке горячей воды в течение трех-четырех минут, процедите, охладите при комнатной температуре. При помощи маленькой пипетки промойте ушной канал животного чаем. Помассируйте внешнюю часть уха, чтобы чай распространился внутри, и подождите. Когда животное начнет трясти головой, чай вместе с грязью будет вылетать наружу. Затем протрите внешнюю часть ушного канала кусочком ткани или ватным тампоном, говорит доктор. Для уверенного лечени ушного клеща у кошек проводите эту процедуру один раз в день в течение месяца.

Чтобы закапать вашей кошке капли в ухо и чтобы при этом она вас не поцарапала, надежно заверните ее целиком в банное полотенце, включая лапы. Голову не заворачивайте и проверьте, может ли кошка свободно дышать. Охватите ее голову рукой. Четыре ваших пальца должны быть у нее под подбородком, а большой палец на голове, так кошка будет надежно зафиксирована. Другой рукой держите пипетку, так, чтобы ее конец располагался сразу над ушным каналом. Закапайте капли и массируйте основание уха, чтобы разогнать жидкость.

Михаил Сергеевич

Есть такие капли ЦИПАМ.
Сначала нужно вычистить ухо животного ватным тампоном и палочкой от продуктов жизнедеятельности клещей. Затем закапать капли, строго следую дозировке, чтобы не отравить животное, и массировать ухо несколько минут, чтобы капли затекли вглубь и размазались по всей внутренней поверхности уха.
Повторять эту процедуру ежедневно, пока уши не станут чистыми. В зависимости от степени заражения, на это иногда уходит несколько недель!!!!

Арнольд Анистархов

Есть лекарства анондин. Сначала прочищаете ушки ваткой, смоченной перекисью водорода. Затем закапывайте 2-3 капли.

Фе
Федор

нам прописывали в вет. клинике.. . капельки в уши и какая-то жидкость для промывки=) капельки стоят около 300 рублей, но зато эффект супер!! ! за 2-3 дня все ушки чистые стали!! ! только я не помню как они называются, ну это можно уточнить и в зооаптеке, назвав заболевание и стоимость нужного лекарства! 🙂

Константин

А с какого возраста котенка можно использовать эти средства от ушного клеща? Наш уже вроде как подросток - пять месяцев... и тоже ушки чешет (((

Игорь Захаров

Насколько я знаю, беафаровские ошейники с ивермектином можно носить кошкам, которым уже исполнилось полгода. Но это, если вы используете ошейник для непрерывного ношения... А так как вашему питомцу уже 5 месяцев, то думаю ничего страшного не будет, если вы оденете ему ошейник на несколько дней. Но при условии, что котенок полностью здоров, естественно... Ну а если не критично - то лучше подождите еще чуток. Скоро подрастете и будете спокойно применять это средство.

Ирина Белова

в пшикалку аэрозольную наливаем перекись водорода. подогреваем до температуры тела и пшикаем в ухо животному.. потом ок клеща капли капаем в ухо. по инструкции