Евгений

как вывести ушного клеща у собаки?

Галина Соболева

вы уверенны, что это уш. клещ? Вы сами диагноз поставили?

Андрей Голованов

Капельки продаются... Например: ОТОФЕРОНОЛ-плюс.

Lev Fedorov

в ветеринарной аптеке продаётся спецэмульсия которую надо капать и потом прочищать надо ватными палочками

Алексей

намажте инсектицидом или попудрите ее порошком от блох. Но вообще кто-то мазал простым растительным маслом. . чтобы воздух не поступал к клещу..

Татьяна Королькова

Вы уверены что клещ? Может это отит грибковый или бактериальный? Покажите собаку ветеринару, чем правильней диагноз, тем эффективнее будет лечение.

Елена Пятова

Для начала у вета соскоб сделать и убедится, что у собаки не отит или пищевая аллегрия. А там заодно и чем полечить скажут