Башир Катиев

как вывести клеща у собаки

Рита

Какого именно? Ушного, кожного или лесного?
Заболевания от ушного и кожного - ака отодектоз и демодекоз/саркоптоз - лечат после подтверждения диагноза, иногда достаточно долго.
Что касается лесных - иксодовых клещей - надо снять клеща (смазать маслом или выдавить мази на него, и потом аккуратно выкрутить) и 2-3 дня наблюдать за собакой. При первых признаках недомогания - вялости, отказа от еды - срочно вести ко врачу)

Людмила Игнатова

Чего там выводить, бери пинцет и вытаскивай . Хотя я, обычно, это делаю пальцами ...

Ольга Новикова

все правильно масло, пинцет, аккуратно вытащить, продезинфицировать, клеща сжечь.

Иг
Игорь

смотря какой клещ-если подкожный лучше идите к ветврачу-лекарства серьёзные, могут повредить печень, так что лучше под наблюдением ветврача

Денис Зайцев

Растительным маслом и пинцетом

Mehroj Fozilov

масло в крышку из под пластиковых бутылок заливаешь, прикладываешь к месту с клещом, ждешь пока он начнет задыхаться и чуть-чуть ослабевать свою хватку, а дальше надо аккуратно его вытаскивать, чтобы не оставить в коже собаки

Светлана Бородулина

У м оего соба саркоптоз был. Лечились месяц, одновременно проводили терапию, восстанавливающую печень. Если у вас обычный клещ, то его просто вытащить надо. Но сейчас несезон. Так что сходите к вету и сделайте соскоб. А потом уже вам лечение и назначат.