Наталия Честнова

Нужна помощь! как вывести ушного клеща у кошки?

У кошко появились клещи, отвезла к ветеринару, там поставили укол в холку и прописали лечение: каждый день протирать перекисью водорода, для удаления грязи, а затем по несколько капель Отоферонол.
Пролечила 1,5 месяца, стало немного лучше, но клещи не выводятся, пробки такие же как и были появились, когда немного запустила лечение. Что делать?! Ветеринары говорят, что надо продолжать лечение. Есть ли другой радикальный способ, кроме капель? Очень жалко свою девочку! Они порой ей спать не дают, измучились все

1,5 месяца-это быстрое лечение?? ? на всех каплях пишут минимум 14 дней максимум 30,а у нас 50! и почти нулевой эффект выздоровления. ветеринары настаивают на продолжение. годами что ли капать?

Ссыв Агощ

была такая проблема у кота родителей. для начала в вет. клинике возьмут соскоб сразу скажут если клещ. до крови счистили на сколько возможно. потом три дня ездили ставили уколы в уши и неделю сами в холку калоли. каждый день обрабатывали чистили перекисью затем капали ципамом. клещ до конца неыводиться он проходит и остаеться как бы в спящем режиме, поэтому нужна профилактика мы чистим раз в месяц лосьеном барс. ушной клещ очень опасен и заразен для животных.

Александра Пименова

К ветеринару обратись

Жанна Содомова

купи капли- стоп-зуд

Без Умец

Клещ так быстро не выводится.

Иван Захаров

уколы и не запускать лечение

Маргарита

капли купите

Elena {{{{

Только в хорошую клинику, самолечением не занимайтесь! Нужны более эффективные лекарства - они есть, но назначить в обязательном порядке должен врач и по любому после взятия соскоба и определения, не наслоилась ли на паразитарную инфекцию, уже и бактериальная или супперинфекция (грибковая)...

Надя R

У моей кошки было то же самое - капли ушные БАРС ( 7 дней капали) , вроде прошло. А может у вашей кошки не клещ, а отит - попробуйте сменить ветеринара - при отите надо антибиотики колоть.

Ярик

борная кислота ещё помогает при чистке ушей. или обратитесь к другому специалисту.

Эдуард

у вас так все и останется ибо соскоб вы не сдавали, а определили на глазок

так что...