Оленька Чукина

Какие лекарств могут хорошо убрать ушных клещей у кошки?

Ксюша

то чтто пишет коля свиридов это глупости, у вас кошка так оглохнет и умрет

прекисью водорода ушки чистийте (осторожно очень ушной палочкой, не сильно а очень мягко и осторожно) и капайте капли Отоферонол сторого по инструкции, очень строго по инструкции
капли продаются в зоомагазине
и пройдут ушки у вашей кисы

Нина Леонтьева

четверть чайной ложки мёда, пол чайной ложки спирта (можно и водки, но чуть больше), на кончике ножа (самую самую малость!!!! ) чёрного душистого перца. Всё это перемешать и окуратно ватной палочкой утром и вечером протирать . у моей кошечки через три дня ушки были чистенькие.

Павел Кондратьев

Без консультации ветеринара даже не думайте ничего делать кошке! Очень опасно! Обязательно только то, что скажет врач.
У кота моего были ушные клещи, нам врач прописала один гель (А - -дель какой-то) , его нужно по чуть-чуть в ушки закладывать.

Инна Зламан

Перед применением акарицидного препарата необходимо тщательно очистить слуховой канал от содержимого (протирание, промывка лосьоном, раствором хлоргексидина) . В качестве лечебных препаратов используют многие акарициды в виде растворов, капель, мазей и линиментов. Удобны в применении препараты в аэрозольных упаковках. Лечение повторяют трижды с интервалом в 5-7 дней в связи с циклом развития клеща.

На отодекоз хорошо действует амитразин (ушные капли) . Также применяется закапывание в уши препаратов неостомозан, аурикан.

Кроме перечисленных хорошие результаты дают капли на холку Фронтлайн и Стронгхолд.
врач-дерматолог может подробнее вас проконсультировать