Иван Иванов

Причины возникновения ушного клеща у кошки

Катерина

Моя кошечка погибла от этих тварей. Какие причины? Лечите пока не поздно, у меня поздно было! Поздно! Слышите поздно!

Наталья Андрушко

Заражение на фоне снижения иммунитета.

жо, это ж как надо не любить кошку, чтоб запустить болезнь так, что кошка погибла от клеща?

Ирина Тихонова

Снижение иммунитета, отсутствие гигиены, заражение.. . Много причин.

ЗЫ Жо, Ваша собака, скорее всего, погибла от пироплазмоза. Ушные клещи немного другие.

Ольга Матвеева

только лечить, постоянно. у моей кошки был ушной клещ. Купили мазь в зоомагазине и мазали.... чесать стала меньше, а потом и вовсе пропал.