Марина Марина

как вылечить желудочковою экстрасистолию. мне 15. что могло её вызвать???

я не пью и не курю но занимаюсь баскетболом)

Люлек

в 15 лет это и не заболевание, сердце отстает от роста мышц тела и сосудов, наладится все потом.. ну если она вызвана курением и бухлом, то сами понимаете.
Причинами, которые надо лечить - нарушение проводимости нервных путей, которые и вызывают экстрасистолию, редко подростки страдают.

Баскетбол - перетренировка и высокий рост, возможно.. все вышесказанное в силе в энной степени.

Поплаухин Валерий

К кардиологу: Устранение провоцирующих факторов, лечение основного заболевания. Единичные экстрасистолы без клинических проявлений не лечат 🙂
И не стоит их бояться: Экстрасистолы можно обнаружить у 60—70 % людей /просто не все их чувствуют, а единичные экстрасистолы до 6 в минуту вообще считаются нормой/. В основном они носят функциональный (нейрогенный) характер, их появление провоцируют стресс, курение, алкоголь, крепкий чай и особенно кофе. Медицина насчитывает около 200 видов экстрасистол, многие из них не нужно даже лечить :))
А вызвать могло, что угодно, например: пневмония или кошка поцарапала и развился миокардит.. . медицина насчитывает более 170 заболеваний которые могут вызвать экстрасистолы:)

Наталия Джафарова

её может вызывать: алкоголь, курение, кофе, стресс, физическое перенапряжение и усталость.

Алексей Кравцов

Если по результатам ЭКГ (или Холтера) вам не назначено лечение, то это что означает? Что вы в нем не нуждаетесь. Не заморачивайтесь.

Алексей Королёв

может быть это возрастное

Ев
Евгения

Если врачи вам поставят диагноз ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ то лечить ее антидепрессантами или успокаивающими это бесполезно или по крайней мере временно.
Сходите к хорошему психологу и устраните те стрессы, которые вызвали вегето сосудистую дитонию. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]