Елена Носикова

Кто вылечил аллергию гомеопатией, рефлексотерапией или др способы? поделитесь опытом

Екатерина Мирошниченко

Аллергия-болезнь неизведанная. Почему? Потому, что, по неизвестным причинам, организм "сходит с ума", когда вполне миролюбивые продукты воспринимает, как врага и начинает с ними борьбу. Поэтому, даже если один человек вылечился, то не значит, что этот метод подойдет другому. Пока что надо подобрать противоаллергические таблетки. Посмотреть, какие лучше помогают. И, разумеется, исключить контакт с аллергеном.

Марина Колотушкина

Аллергия не лечится, могут быть периодические улучшения.

Real Man

Врач комплекс прописывает. Иглотерапия тоже курсом делается, и лучше, как я поняла, брать курс не в клинике у аллерголога, а у знакомого знакомого рефлексотерапевта. Помню, на Чёрном море как рукой сняло все раздражения от какой-то дурацкой еды. С другими морями такого не было, наоборот солью все царапины разъело так, что и без аллергии хлопот было.

Святослав Игоревич

имхо
при любой аллергии есть нарушение иммунитета

аллерголог -иммунолог поможет выявить аллерген и провести десенсибилизацию

мне помог ЗОЖ и голод