Анастасия Шенц

У кого ВАЗ с заводской аудиоподготовкой - выключенная магнитола не сильно "жрет"?

Поскольку в этой схеме оба "+" вывода магнитолы всегда подключены к АКБ, а не один постоянно, другой через замок зажигания

Т. е оба провода на плюс - это нормально?
Главное саму магнитолу непрожорливую взять, Пионеры и Сони не брать?

Ксения Комарова

потому что при выключении магнитолы усилитель мощности блокируется - электроника снимает с него питание и замыкает вход усилителя на корпус-в дежурном режиме портребление энергии сведено к минимуму

Алеся Смирнова

а при чем жор магнитолы и аудиоподготовка?? ? Жрет-то магнитола, а не проложенные на заводе провода.

по моему опыту, даже месяц на стоянке не сжирает аккумулятор.

Тамара Яблонская

О какой магнитоле идёт речь? Обычно цепь сохранения настроек (желтый) кушает 7-8 миллиампер в час. Что мизерно по сравнению с саморазрядом аккумулятора при +20град. = 25миллиампер в час.
Проверь амперметром поскольку в семье не без урода.)) ) Попадались Пионеры и Сони не только "китайцы" которые страдали чрезмерным аппетитом.)) )
Вобще 50-80миллиампер для всей бортовой сети нормально, 12-15 милл. например уходит на сигналку.