Юлия Кошелева

ваз 2109 карб много жрет (

Всем привет, такая проблема что девятка (карбюратор) жрет очень много! Заправил 11 литров и хватило на 56 км, в чем может быть проблема? Заезжал в сервис ничем помочь не могут (

Invictus

сервис - говно значит! тут или карбюратор или зажигание! как вариант если не разбираешься то можно зажигание покрутить только сначала отметь как стоит!

Александр

настройка карба в помощь,

Вадим

ремонтировать карб бесполезно! есть личный опыт нескольких ремонтов-я выкинул и поставил новый и расход стал 6.5л на сотню!

Николай

поможет настройка карбюратора и зажигания, первое на что глянуть - дым из трубы, его запах и цвет: если черный - однозначно богатая смесь, не сгорающая полностью. Выход - регулировать качество смеси винтом на карбюраторе. Второе - поведение двигателя - трясет или не трясет, выставить все зазоры в системе зажигания. Ну наверное главное при том обилии информации что ты выложил в вопросе: посмотри свечи, и может быть поменяй.

Ев
Евгений

Как вариант фильтр сменить, мож двигл высасывает бенз, или искать карбюраторщика, или пакупать новый карб ,