Алексей Зайцев

Ваз Калина, жрет масло.

Ваз, Калина, 8 кл.
2 слева 4 цилиндр, вроде нормальная.
На свечах 1-2-3 цилиндра на резьбе видно масло.
Все свечи с каким-то беловатым налетом на боковом электроде
Двигатель расходует масло по трассе, в городе жора нет.
В чем проблема? И что вообще можете сказать о состоянии двигателя? Заранее спасибо)
Свечи недавно менялись, после авто проехало около 1000 км, с предыдущими свечами дело было хуже, все кроме 4 были с белым налетом и замасленные, 4ая была с кирпичным налетом

Зураб Михайлович

скорей всего маслосёмным колпачкам хана

Егор Слукин

Надо измерить компрессию. Опять же колпачки, переизбыток масла в воздушной смеси открывали гофру воздушного фильтра может туда выкидывает. Короче надо все смотреть.

Сергей Крутяков

зажигание тоже проверить не мешало бы прибором метки иногда не совпадают