Ан
Анастасия

воровство-кража в тихую, рекет-по принуждению. Что поощряет библейский божок? +

"Введет тебя бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться" (Второзаконие 6:10-11).

"И дам народу сему (Израильтянам) милость в глазах Египтян; и когда пойдёте (т. е. сбежите от Египтян) , то пойдёте не с пустыми руками. Каждая женщина (Израильтянка) выпросит у соседки своей и у живущей в доме её (т. е. у Египтянок) вещей серебряных и вещей золотых, и одежд; и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберёте Египтян" (Исход 3.21,22).

Яша Кононов

Да, классно! Блажен тот у кого Господь есть Бог! Ваш дьявол так не смог бы.

Каменный Лев

это же бог иудеев

Паша Гордеев

Наверное в то время это было нормально.

Лена Германова

Вы поаккуратней в выражениях, то что вы не верите в Бога не означает что Его нет. А народы в обетованной земле он изгнал потому что они страшными вещами занимались... сжигали детей заживо, сношались возле жертвенников со скатиной и т. д. К тому же Он эту землю заблаговременно пообещал евреям когда там еще никто не жил, и Авраам там ставил свои жертвенники в знак того что это его земля, но хананеи и другие народы вселились туда без спроса.

Михаил Убирия

скажем ему спасибо за то что Он позволяет!

Elena Golovkina

что бы вывести всех израильтян из Египта было устроено мародёрство ведь если бы его не было то большинство израильтян захотели бы вернуться назад, а так это было бы самоубийству подобно

Mария Олеговна

он еще шантажировать учит.
авраама с его сарой.
шантаж на живца