Римма Антипова

Посоветуйте хорошие учебники по психологии (основы психиатрии, когнитивная психология, психология личности, и. т. д.)?

Пожалуйста, советуйте только те, по которым занимались сами.

Алексей Новиков

Бек А. , Джудит С. Когнитивная терапия: полное руководство = Cognitive Therapy: Basics and Beyond. — М. : «Вильямс» , 2006. — С. 400. — ISBN 0-89862-847-4.
Александров А. А. Современная психотерапия. — СПб. , 1997. — ISBN 5-7331-0103-2. (Лекции по когнитивной терапии № 5, 6 и 13).
Бек А. , Раш А. , Шо Б. , Эмери Г. Когнитивная терапия депрессии. — СПб. : Питер, 2003. — ISBN 5-318-00689-2.
Бек А. , Фримен А. Когнитивная психотерапия расстройств личности. — СПб. : Питер, 2002.
МакМаллин Р. Практикум по когнитивной терапии. — СПб. , 2001.
Васильева О. Б. Список литературы по когнитивно-поведенческой психотерапии
Когнитивно-бихевиоральный подход в психотерапии и консультировании: Хрестоматия / Сост. Т. В. Власова. — Владивосток: ГИ МГУ, 2002. — 110 с.
Паттерсон С. , Уоткинс Э. Теории психотерапии. — 5-е изд. — СПб. : Питер, 2003. — Гл. 8.
Соколова Е. Т. Психотерапия: Теория и практика. — М. : Академия, 2002. — Гл. 3.
Фёдоров А. П. Когнитивно-поведенческая психотерапия. — СПб. : Питер, 2002. — ISBN 5-318-00273-0.
Харитонов С. В. Руководство по когнитивно-поведенческой психотерапии. -М. : Психотерапия, 2009.
Холмогорова А. Б. Актуальные тенденции современной когнитивной психотерапии. (Лекция, прочитанная 18 ноября 2009 г. в МГППУ) .
Статьи проф. А. Б. Холмогоровой по когнитивной терапии в эл. библ-ке МГППУ (доступны для бесплатного скачивания) , в том числе: «Гаранян Н. Г. , Холмогорова А. Б. , Юдеева Т. Ю. Перфекционизм, депрессия и тревога // Московский психотерапевтический журнал. — 2001. — № 4».
Холмогорова А. Б. , Гаранян Н. Г. Когнитивно-бихевиоральная психотерапия // Основные направления современной психотерапии / Под. ред. А. М. Боковикова. — М. : Когито-центр, 2000. — С. 224-267. — (Современная психотерапия) . — 5000 экз. — ISBN 5-89353-030-6
Московский психотерапевтический журнал — № 3/1996; № 4/2001. (Спецвыпуски по когнитивной терапии) .
Милтон Дж. Психоанализ и когнитивно-поведенческая терапия — конкурирующие парадигмы или общая почва? // Журнал практической психологии и психоанализа. — 2005. — № 4.
Электронные книги по когнитивно-бихевиоральной психотерапии на сайте «Института психотерапии и клинической психологии».