Серега Храмов

Почему цифровой фотоаппарат фотографирует в зеленом свете все? все фотки зеленые. марка PENTAX RS 1000

Александра Шаповалова

Рекомендую к изучению что такое баланс белого. Как оно работает и как регулируется в фотоаппарате. Можно было бы сказать что никон - желтит, кэнон - синит, пентах - зелинит. Но все это фигня. Ответ ББ. Поймете, осилите и будет вам счастье 🙂

Малыш

Могу только предположить. Проверьте "Освещенность" в настройках, возможно там выставлено на "лампу накаливания", либо наоборот на "дневного света". Попробуйте переключить на "авто". Если не поможет, наоборот выставьте на ту позицию, в которой будет наилучший результат.

Chupa Chups

я так думаю ночное видение вкл.

Максим Траченко

Лето ведь скоро Радуйтесь все зелёненькое !

Катюня

1 - разобраться нет ли в фотоаппарате режима съёмки в инфракрасном свете. Если есть - проверить отключение.
2 - разобраться с меню "Баланс Белого" и выставить то, что нужно или "Авто"
3 - программно не поддерхивается красный канал при обработке данных. Но это уже совсем из области фантасики. Если что - препрошить.
Зелёный только на экране фотоаппарата или и компе тоже?