Александр Живых

Фотоаппарат Nikon, объективы Pentax. Купила переходник, он подходит, но не фокусирует и не фотографирует! Почему?

Чибик Чиби

Смешно.
А зажигать спички о зажигалку не пробовали?
Гореть должно. Но не горит.
Отвёрка в аппарате есть?
Если аппарат расчитан только на фокусировочный привод в объективе, то работать не будет. Только ручками.
Аппарат в режим "М" и тоже ручками.

Елена

Почему? Ответ в вашем же вопросе: Фотоаппарат Nikon, объективы Pentax.
Фокусировка у вас с таким комплектом будет только ручная (крутим колечко на объективе) , а съемка только в ручном режиме.
А лучше продайте объективы Pentax, и купите Nikon.

Ирина Лагутина

На выбор:
-купить фотоапарат пентакс.
-купить объективыникон.

Иначе н и не будет фоусироваться. А фотографировать только в режиме "М", но там совсем всё лохо будет. Данные о диафрагме установленой на объективе не поступают в фотоаппарат.

Авторазборка Турбо-Нн

переходник позволяет только нацепить стекло на неродную камеру. Все остальное - руками, связи у камеры с объективом нет, автоматика никакая работать не будет.

Дамир Миникаев

А чего вы, барышня, собственно ожидали, особенно при минимуме знаний по фототехнике? роскошных "профИсИ-Анальных" фоток?
Плюньте в рожу тому, кто вам посоветовал заниматься подобными извращениями и пусть он еще и компенсирует (материально) ваши затраты и заботы.
ИМХО.

Катя Соловова

С неродными объективами на переходниках начальные тушки снимают в режиме М, где самой надо ставить выдержку и исо. На объективе есть кольцо управления диафрагмой? Переходник с линзой?

Танюша

Машина жигули, колеса от камаза. Прикрутил, они подходят, но не едет машина. почему?

Ответ в вашем вопросе. Нафиг вам фотоаппарат никон с объективами пентакс? и наоборот, нафиг вам объективы пенткакс с фотоаппаратом никоН? продайте что-то одно из них