Мария Разживина

Возможно ли приспособить Pentax-овские объективы к аппарату Nikon?

Может, есть какие-то переходники? И если есть, какое влияние это окажет на сами фото, если окажет вообще? Для Pentax-a K200D имею два ширика Вивитар и одну длиннофокусную Сигму 300мм. В будущем хотелось бы приобрести Nikon D5300. Но поскольку модель не самая дешевая, в целях экономии хотел закать лишь "тело", без кита.

Ма
Мауфия

а чем пентакс не угодил? я сама одно время на него заглядывалась, но остановила сложность приобретения обвесов, у меня уже олик был, и я зна, что это такое, а тут и парк хороший, зачем систему менять? да еще не совсем удачную модель выбрали, разве только за мегапуксельеость, да новизну?

Виталий Пахомов

взять пень к-50 и не париться

Андрей Полынкин

купи Пентакс

Би
Бика

заморочно. IMHO рациональнее продать данные объективы и купить родные.

Shem Самойлов

нет, переходник такой если и есть, то корявый - либо не будет бесконечности, либо будут использоваться некачественные линзы, либо линзы будут качественные, но цена переходника будет немного выше стимости фотоаппарата.

Юлия Кашина

Купи К-5, который получил приз как лучшая камера на фотовыставке Токина.