Natalie Хлюстова

незаконное обвинение и задержание.

Здравствуйте! нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста, если человек расклеивал объявления, и на него начала орать женщина, что якобы он не клеил, а срывал их. Вызвала патруль. И теперь этому человеку предъявляют административное правонарушение. Правильно ли всё это?

Людмила Дозорцева

Правильно. В случае если Кодексом об административных правонарушениях соответствующего субъекта предусмотрена такая административная ответственность.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь).

Анастасия

интересная ситуация ))) его за расклеивание объявлений, или за их срывание хотят привлечь??? ?
рассмотрим по пунктам.
1. Расклеивать объявления в местах, для этого не предназначенных нельзя (административная ответственность согласно закону субъекта РФ) .
2. Срывание объявлений - нужно выяснить для начала, было ли это специальное отведенное место для их расклеивания или нет. если нет, то и административной ответственности не будет.