Костя Точкин

Автомагнитола зажовывает диск

магнитола Challenger начала тупить: : включаешь магнитолу она работает нормально первые 10 мин, далее зажовывает, вовсе перестает играть, и появляется надпись No Disc, вытащить диск становиться так же проблематично потому что он думает что его там нет.... приходиься оставлять авто на ночь, и только потом первые 3-10 мин магнитола работает... .
Помогите пжста советом что с ней делать, читал в инете что есть специальные чистящие диски, подскажите как ими пользоваться если оно действительно помогает....

видать начинает зажовывать и тупить после того как магнитола нагревается

Эльдар Гаджиев

диски есть продаются на радиорынках, но пользы от них скорее всего никакой, лучший вариант снести магнитолку в сервис, но там могут предложить дорогостоящий ремонт, вот таки дела... возможно она просто перегревается.. . не пробовали просто выключить на часик?

Алексей Хаперский

Сам лазер кончился, который считывает информацию с диска. Замена дорогая. Легче купить новый магнитолу. Ну или на радиорынке купить лазер, самому перепоять.