КК
Катенька Кудинова

как выбрать НЕ доминантного щенка?

СР
Сергей Рожнов

Сами вы вряд ли сможете протестировать щенков, для этого нужны не только знания, но и навыки общения с собаками. Очень схематично об этом можно узнать прочитав тест Кемпбелла и т. п.

Доминантных собак сейчас действительно мало, в основном они встречаются в служебных и караульных породах. Заводчики обычно в курсе, кто из щенков уже проявляет характер и имеет те или иные черты доминирования. Только оговорюсь сразу, ДОМИНАНТНОСТЬ бывает разной, есть в отношении собак (например, у подавляющего большинства питов и ягдов) , есть в отношении людей (часто у рабочих мали, ротвейлеров, КО и пр) . Вместе они сосуществуют редко, чаще сказывается плохое воспитание, а отнюдь не доминирование)) ) ) Но такие индивидуумы попадаются, причем, как среди кобелей, так и сук.
Очень настораживающий признак - это рычащий на людей щенок 1.5-3 мес. у миски с едой, бывают и такие, кто в этом возрасте уже готов атаковать) ) ) Этакие маленькие монстры))))

ВТ
Василий Трофименко

Только если брать подрощенного. Месяцам к 7-8 уже можно оценить. А с маленькими лотерея. На 100% никогда не определишь.

ОП
Олег Писарев

посоветуйтесь с заводчиком, он лучше знает своих щенков. чем вы. времени распознать кто есть кто-у вас может и не хватить, да и опыта ( суда по выопросу) тоже

ЕD
Ерег@ Dеgтяреv

смотрите всех щенков вместе, а не по-отдельности и не менее получаса. за это время они к вам привыкнут и будут вести себя естественно. Один тявкает и кусает других или мать (доминант) , другой- трусишка, боится громких звуков, ваша задача найти пофигиста. Мы брали кобеля в возрасте 34 дня, было очень заметно кто какой.

ИД
Иосиф Дубовской

говоря "человеческими " опредилениями-такой щен, будет застенчивым, не суетливым, при кормлении-берет оставщийся сосок, может быть чуть меньше в весе. но, не переусердствуйте -бывают в помёте, так называемые "тычки"-их явно обижают другие щенки, покусывают, топчут. как правило, такая собака будет слишком робкой, пугливой, и Очень!!!! привязанной к хозяину.

ВК
Виктория Каста

А зачем не доминантный щенок? с таким не интересно... .
Если это рабочая порода и нормальный заводчик, то они сами приглашают кинолога и проводят тесты.... и насчет того. что лучше брать суку... иная сука намного доминантнее кобеля и при этом намного хитрее... .

Арзу
Арзу

Доминантных собак сейчас практически нет, так что не волнуйтесь, вам это не грозит. Доминанты могут встречаться у служебников рабочего разведения или охотничьих рабочих собак типа ягд терьеров

СЛ
Светлана Лебедева

взять пушистого и лаского кота

Егор
Егор

Внимательно посмотреть на поведение щенка с его братьями и сестрами, расспросить заводчика, а лучше воспользоваться услугами опытного кинолога, он проведет несколько поведенческих тестов и выберет Вам щеночка, желательно выбирать суку, если хотите НЕдоминантного кобеля - его придется кастрировать.

ЮВ
Юрий Волков

Их не выбирают . Их надо воспитать так, что бы ты была у него вожаком . а это уже другой вопрос .

Алексей
Алексей

. Сначала нужно найти достойный питомник, полазать по форумам, поинтересоваться у собачников о репутации питомника. Далее: находим подходящих производителей и ждем именно от них щенков. Питомник должен быть зарегестрирован в РКФ, родители щенка должны иметь разводные оценки . Только после этого можно приступать к выбору щенка. Актировка щенков производится в возрасте 45 дней, если вам предлагают щенков месячных - бегите оттуда.
Не имеет значения ранний или поздний помет. Имеет значение качества родителей, состояние здоровья матери и то, как щенки выращены. Собака будет рядом с вами минимум 10 лет. Так что абы как щенка покупать не следует. характер щенка знает сам хозяин он всегда подскажет.

Похожие вопросы
Какую породу щенка выбрать
помогите выбрать имя для щенка
Доминантная сука, как поступить
Как правильно выбрать щенка? (НО) Я хочу спокойного, послушного щенка!
как правильно выбрать щенка
Какого из этих щенков выбрать?
помогите выбрать имя для щенка))
Помогите выбрать футболку для щенка!
Какого щенка выбрали бы вы?
как выбрать щенка? (порода питбуль)