Илья Слесарев

Подскажите, кого лучше купить. Пинчера мальчика или девочку?

Говорят, когда у них течки, то всесь дом потом отмывать придется!?

Mustafa A

девушку)

Игорь

Мальчика купите, к девочке мальчики всегда приставать будут )

Анастасия Клопотовская

Лучше девочку. Пинчры умные, девочки особенно)))

Валерия Слышкова

Девочку - спокойнее, послушнее, преданнее и реже метят дома)))

Ню
Нютка

зависит от того, собираетесь ли разводить их

За
Заноза

девочку

Женечка Павлова

Люди опомнитесь разумеется мальчика за девочками кобели бегать только так будут!!!! Я развожу собак у меня ; пинчера берите мальчика не пожалеете уверяю!!!!

Ольга Мацукевич

У меня третья собака, все девочки. Очень послушные, ласковые, приветливые. Я за девочек.

Шеннепей

я за кобелей!

Регина Попова

Народ, кто пишет, что девочкой кобели бегать будут - мне интересно, а как вы такое допускаете, что за вашей собакой бегают на улице? У меня две суки, у обеих течки. Никаких проблем! Во время течки - прогулки только на поводке и вдали от чужих собак. Если кто-то из чужих собак подбегает - я их отгоняю, а свою собаку - на руки и бегом подальше оттуда или домой. Благо что собачки маленькие. Это здоровую дылду на руки не поднять, а пинчерицу - легко, взяли на руки, чужим собакам - пинка и адьос. Но суки удобнее в быту, характер более спокойныйи покладистый.
На и во время течки такую мелкую собачку можно и дома подержать - приучить писать на пеленки и все дела. Потом нагуляется на улице, когда течка пройдет. Это всего лишь 2 раза в году, не проблема.
Зато кобели круглый год озабоченные. Понятно, что надо воспитывать, но даже воспитанные кобели, учуяв запах течной суки, срываются и бегут куда глаза глядят, и теряются, или дома аппетит теряют и скулят. У меня кобель не такой озабоченный, и я раньше думала, судя по своему, что с кобелями нет проблем. Но, увы, увидела и такого проблемного, жил у меня на передержке - это кошмар. Он ноет и скулит круглые сутки, потому что у соседней собаки течка. А мой при этом вел себя совершенно спокойно и адекватно. Так что с кобелем можно по-разному нарваться, неизвестно что вырастет. Суки более предсказуемые.
Я за суку!

upd: какой там дом отмывать? Вы же не суку ротвейлера или дога заводите. Суки сами себя подлизывают, я даже не сразу вижу когда у моих течка - все убирают сами.