Михаил Гладков

что лучше купить девочку или мальчика хорька

Эн
Эндже

девочки пахнут меньше

Ол
Олег

У животных нету ни девочек, ни мальчиков. Есть самцы и самки.
Сумеете возиться с приплодом, если будете спаривать животинку — самку.
Нет — самца.

Юлия Дубровина

Если хотите долгой и безпроблемной жизни с фреткой, как мальчиков, так и девочек необходимо стерилизовать - у девочек гон может наступить в самое неожиданное время, с непредсказуемыми последствиями и будет повторяться до момента спаривания (выращивание помёта фреток очень не простое и весьма хлопотное дело...) , а мальчики имеют обыкновение метить территорию, привлекая эфемерных самок (воняют гадостно). . НО! Для мальчиков эта операция гораздо более безопасна, т. к. не является полостной. Ласковы, общительны и игривы особи обоих полов, при условии профессионального разведения (родители обладают хорошим характером и заводчиком проводится адекватная предпродажная возрастная социализация щенков) .
А вообще - берите хорю того, который в Душу западёт.
Удачи!

Виктория Шиликова

Однозначно самца. Во-первых они легче приручаются и менее агрессивны по отношению к людям. А так же гораздо красивее самки. Во-вторых с самками больше проблем в том, что её обязательно надо стерилизовать. Иначе она погибнет. У самок в домашних условиях (без сезонной смены температур) течка не прекращается до того момента пока самец не покроет самку. Ну и кастрация самца гораздо проще, чем самки.