Максим Калашник

В чем суть основного конфликта в романе Отцы и Дети? ) )

Екатерина Горшкова

Например, разница во взглядах на жизнь и на отношение к миру представителей двух разных поколений.

Наталья Вега

противостояние новых веяний, нигилизма и старого уклада жизни. Извечный конфликт отцов и детей.

Виолетта Иванова

Суть в том, что возраст разный, разное поколение, росли в "свое" время, где были отличительные особенности.
Вспомните, как бабушки и дедушки часто гвоория - А вот в наше время....

Александр Жиляев

Отличия в жизненных позициях и представлениях о жизни - влияние времени и его нравов на жизнь различных поколений ведет к возникновению непонимания между ними.