Александр Захаров

Ответьте на вопрос: . правда ли что если мастурбировать будешь отсталым человеком: слабым тупым низким за ранее спасибо

Юлия Лысенко

С точки зрения современной медицины, мастурбация не является отклонением от нормы ни у подростков, ни у взрослых, половозрелых людей, не наносит вреда организму ни с биологических, ни с социальных позиций. Установлено, что подростковая мастурбация не препятствует завязыванию сексуальных контактов, не влияет на будущую половую жизнь, не связана с формированием девиантной сексуальности (хотя и отмечается, что стереотипы мастурбаторных фантазий закрепляются в подсознании человека и могут влиять на выбор партнёров и предпочитаемые способы сексуального удовлетворения) .
Многие психиатры полагают, что занятие мастурбацией способно облегчить состояние депрессии, стресса и ведет к повышению самооценки. Мастурбация может выступать фактором, гармонизирующим отношения, в которых существует дисбаланс в сексуальных потребностях партнёров, позволяя одному из партнёров сбросить сексуальное напряжение. Кроме того, мастурбация в ходе сексуальных контактов позволяет лучше понять предпочтения партнёра, выявить местоположение его эрогенных зон и предпочтительные способы стимуляции.

Кристина Михайлова

Нет, не правда. , будешь всего лишь дрочуном.

Вася Жабкин

Ага! Как Достоевский.

Ирина Панкова

Так говорят чтоб дети не дрочили! дрочи в свое удовольствие и не парься)

Алексей Добровольский

нет. это догмы запугивать людей.

Egen Vorobev

а ты попробуй и узнаешь

Настя Симонова

И еще волосы на ладонерасти будут

Анна Кулагина

Нет, не правда, если НЕ будешь дрочить, будут яйца болеть, Так что дрочи на здоровье=)