Iriska ;-)

При желании помочиться как правильно говорить "писать" или "сикать"?

Интересует как лингвистически верный ответ, так и общественное мнение.

Екатерина Зорина

Если это женщина, то должна говорить: "пойду попудрить носик".
Если это мужчина: "дорогая, я схожу обнять друга, которого буду иметь честь представить тебе вечером".

Жанна Солонович

Да говори проще, пошёл поссать! НЕ заморачивайся, будь проще!

Артём

Поссать

Светлана Архипова

Главное, не забыть потрясти...)))))))))))

Александр Антошин

сходить по малой нужде

Вл
Владимир

лучше сказать справить нужду

Sherzod Abdulov

Отойду в туалет, а из двух вариантов лучше 1ый.

Лена

Лингвистически -пойду помочусь .Так и врач спрашивает : " Вы мочились ?" В народе говорят деликатно попысать. А не деликатно....