Анастасия Каминская

какая разница между складыванием и сложением?

Алевтина

Разница есть. В названии! 😉

Денис

Складывать друг на дружку можно. а сложить можно что то определенное

Виктор

"Складывание" используется в русском языке в различных случаях: а) Класть все в одно место. б) Укладывать в определенном порядке. 2) Собирать, составлять что-л. целое из отдельных, разрозненных частей, элементов. .
Тогда как "Сложение"- строго математический термин, бинарная операция, определённая на некотором множестве, элементы которого называются числами..

Луиза

складывание - это складирование, а сложение - это сумма чисел

Таня

только слова разные.... а действие одно и тоже +