Валера Сычёв

Что такое сочетательное свойство сложения?

Евгения

Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число, можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего числа.

В буквенном виде:

(a + b) + c = a + (b + c)

Так как результат сложения трёх чисел не зависит от того, как поставлены скобки, то скобки можно не ставить и писать просто a + b + с.

(a + b) + c = a + (b + c) = a + b + c
При сложении нескольких чисел их можно как угодно объединять в группы и переставлять.
Советую заглянуть на сайт источника, на нем многое объяснено понятно и наглядно. Только удалите из ссылки )))

Ро
Роза

a+b+c=(a+b)+c=a+(b+c)

Сергей Бабыкин

пипец не черта не понял

ОК
Ольга Король

чтобы к сумме двух чисел прибавить какое нибудь число можно прибавить к 1 числу к сумме 2 и 3

Ксения Житькова

a+b+c=(a+b)+c=a+(b+c)

Софья Буланова

A + B + C = ( A + B ) + C
2 + 2 + 2 = ( 2 + 2 ) + 2
(22 + 168 ) + 5 = (5 + 168) + 22