Натали

НА ОСНОВАНИИ КАКОГО СВОЙСТВА УМНОЖЕНИЯ ВЫПОЛНЯЮТ ПРИВЕДЕНИЕ (СЛОЖЕНИЕ) ПОДОБНЫХ СЛАГАЕМЫХ?

Антон

Слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называют подобными слагаемыми. Подобные слагаемые могут отличаться только коэффициентами. Чтобы сложить (или говорят: привести) подобные слагаемые, надо сложить их коэффициенты и результат умножить на общую буквенную часть. Итак ответ: распределительное свойство.