Marishka

адгезионные свойства? Что такое адгезионные свойства?

Вот, как это понять?

первичное облучение происходит при выпадении радионуклидов из радиоактивного облака
при этом радионуклиды эти ведут себя как пыль Т. Е имеют адгизионные свойства Ооо

Эдуард Петров

это смотря в какое облости подрозумеваеться адгезия.
адгезия переводиться как приккрепление! примерно так, например как молекула лекарственного препарата адгезируется с рецептором клетки. (прикрепляеться)