Дина

что такое равнобедренный треугольник, его свойства?

Дмитрий Чубов

Основные свойства и признаки равнобедренного треугольника. 1) Углы при основании равнобедренного треугольника равны. 2) Медиана равнобедренного треугольника, проведенная к основанию, является биссектрисой и высотой. 3) Если два угла треугольника равны, то он равнобедренный. 4) Если медиана треугольника является его высотой, то треугольник равнобедренный. 5) Если биссектриса треугольника является его высотой, то тре-угольник равнобедренный. 6) Если медиана треугольника является его биссектрисой, то тре-угольник равнобедренный.

Максим

треугольник называется равнобедренным, если две его стороны равны.
Свойства р/б
1)углы при основании равны

2) бис-са проведенная к основанию явл и медианой и высотой

Натали Демина

Равнобедренный треугольник это фигура у которого 2 стороны равны а высота является медианой и биссектрисой ( проведённая к основанию равнобедренного треугольника )